「2019 ひろしまフラワーフェスティバル」出演情報!

5月3日(金)〜5月5日(日)、パレードや各ステージにDANSPORT&FLEXのみんながたくさん出演するよ!
ぜひ応援に来てください(*≧∀≦*)

▼花の総合パレード

【日程】53日(金)
【時間】13:18-13:53予定
【場所】田中町交差点~平和記念公園

▼ステージ出演情報
(各出演サークル順番は順不同です)

【日程】53日(金)
【時間】14:30-15:00
【場所】国際会議場フェニックスホール
【出演】FLEX五日市校HARUNA KIDS / DPK串戸01 / FLEX広島校HARUNA(幼児)/ FLEX五日市校YUMI KIDS / FLEX広島校KYON KIDS / FLEX広島校HARUNA(小学生)/ DPK沼田

【日程】53日(金)
【時間】14:30–15:00
【場所】カラーステージ
【出演】50

【日程】53日(金)
【時間】15:30-16:00
【場所】NTTクレドホールダリアステージ
【出演】ISHIHARAaナンバー/ DPK可部南(低学年)/ DPK東野/ DPK可部南(高学年)/ DP緑井/ DP東野/ DPK緑井

【日程】53日(金)
【時間】15:30-16:00
【場所】国際会議場フェニックスホール
【出演】DPK仁保/ DPK若草(幼児)/ DPK若草(小学生)/ DP若草01 / FLEX 広島校SAKINAクラス/ DPN横川(90分)/ DP JACKAL01

【日程】53日(金)
【時間】16:00-16:30
【場所】国際会議場フェニックスホール
【出演】DPK井口/ DP井口/ DPK西風新都(幼児)/ DPK西風新都(小学生)/ FLEX広島校AYAKI CLASS / DPK ADV CLEEK / FLEX広島校AYAKI YOUTH ADV

【日程】53日(金)
【時間】16:00-16:30
【場所】バラステージ
【出演】Paradium Company / FLEX広島校JURI KIDS(小学生)/ FLEX広島校JURI CLASS / DPK温品/ DP相田/ DPK宇品海岸/ FLEX広島校AYUMI YOUTH ADV

【日程】53日(金)
【時間】16:00-16:30
【場所】NTTクレドホールダリアステージ
【出演】FLEX五日市校WACHI CLASS / DPK宇品/ DPK己斐02 / DPKこころ01 / DPK府中01 / DPK己斐01 / DPKこころ02 / DP己斐

【日程】53日(金)
【時間】17:00-17:30
【場所】国際会議場フェニックスホール
【出演】DPK江波(高学年)/ DPK石内(低学年)/ DPK宮島口(幼児)/ DPK広(小学生)/ DPK石内(高学年)/ DPK宮島口(小学生)/ DPK上安(幼児)/ DPK上安(小学生)/ DPK ADV Clover / DPK ADV Wavy

【日程】53日(金)
【時間】18:00-18:30
【場所】NTTクレドホールダリアステージ
【出演】DPK五月が丘02 / DPK五月が丘01 / FLEX五日市校RUI CLASS(幼児)/ DPK西原相田01 / DP大塚/ DPK大塚/ DPK相田02

【日程】54日(土)
【時間】12:30-13:00
【場所】バラステージ
【出演】DP福木&DP本川町02 / DPK福木/FLEX広島校SAYAKA CLASS / DPK吉島01 /DPK吉島02 / DPK ADV Kitty / DP吉島

【日程】54日(土)
【時間】12:50-13:20
【場所】NTTクレドホールダリアステージ
【出演】DPK美鈴ヶ丘/ DP美鈴ヶ丘02 / DPK皆実(幼児)/ DP海田/ DPK観音台/ DPN横川(60分)/ FLEX五日市校Spia UNIT

【日程】54日(土)
【時間】13:50-14:20
【場所】NTTクレドホールダリアステージ
【出演】DPK高屋/ DP高屋/ FLEX五日市校AYAKO YOUTH ADV / DP段原/ DPK ADV WOOPIE / FLEX広島校AYUMI KIDS

【日程】54日(土)
【時間】14:00-14:30
【場所】すみれステージ
【出演】DPK大芝01(幼児/ DPK中筋02(小学生)/ DPK大芝02(小学生)/ DPK中筋(幼児)/ FLEX広島校CHRIS CLASS & DP基町

【日程】54日(土)
【時間】14:00-14:30
【場所】NHKステージ
【出演】KAYLLY&50&FLY GIRLS

【日程】54日(土)
【時間】15:10-15:40
【場所】NTTクレドホールダリアステージ
【出演】DPK千田02 / FLEX KOMOMO CLASS / FLEX五日市校SUPER KIDS/ DP西原/ DPK千田01 / DP皆実/ FLEX広島校REINA YOUTH ADV / DPK ADV Rj

【日程】54日(土)
【時間】16:00–16:30
【場所】サントリーリリーステージ
【出演】KAYLLY

【日程】54日(土)
【時間】18:00-18:30
【場所】バラステージ
【出演】DPK戸坂01 / DPK千田03 / DPK大竹/ DPK黒瀬/ DPK福富/ DPK戸坂02 / DP美鈴が丘/ FLEX呉駅校Ma-min CLASS

【日程】55日(日)
【時間】10:00-10:30
【場所】国際会議場フェニックスホール
【出演】DPK02 / DPK中野/ DP矢野/ DPK矢野(幼児)/ DPK矢野(小学生)/ DPK01 / FLEX広島校KYO-KO HOUSE KIDS / DP Dip-guys01 / DPK ADV Filly Aster

【日程】55日(日)
【時間】11:30-12:00
【場所】国際会議場フェニックスホール
【出演】DPK 西条(幼児)/ DPK廿日市FLEX五日市校MICA OB UNIT / DPK五日市(小学生)/ DPK草津/ FLEX広島校MICA YOUTH ADV

【日程】55日(日)
【時間】12:00–12:30
【場所】アルパークチューリップステージ
【出演】50

【日程】55日(日)
【時間】12:30-13:00
【場所】国際会議場フェニックスホール
【出演】DPK海田/ DPK四季が丘/ FLEX五日市校RUI KIDS / DPK府中/ FLEX五日市校RUI CLASS

【日程】55日(日)
【時間】13:30-14:00
【場所】国際会議場フェニックスホール
【出演】DPK坪井/ DPK西条(小学生)/ FLEX五日市校MICA中学生UNIT / DP亀千代組/ DPK ADV Dawg / DPK五日市(幼児)/ FLEX広島校MICA YOUTH ADV

【日程】55日(日)
【時間】15:00-15:30
【場所】国際会議場フェニックスホール
【出演】DPK中広/ DPK牛田(幼児)/ DPK牛田(小学生)/ FLEX呉駅校RICH KIDS / FLEX広島校RICE class/FLEX五日市校RICE class / DPK口田

【日程】55日(日)
【時間】15:15-15:45
【場所】パフォーマンス広場
【出演】Gunit Company / DPN 緑井/ DPK呉中央01 / DPK呉中央02 / DPK呉中央03 / DPK安浦/ DPN呉中央&DPN呉中央(入門)/ DPK ADV INFINITY / DPKあさひが丘

【日程】55日(日)
【時間】15:20-15:50
【場所】NTTクレドホールダリアステージ
【出演】DP熊野/ DPK高屋駅前/ DPK熊野社会人のためのJAZZ HIP HOP / FLEX呉駅校CHIKO KIDS / DPK中黒瀬(幼児)/ DP高屋駅前

【日程】55日(日)
【時間】17:30-18:00
【場所】国際会議場フェニックスホール
【出演】DP STUNys / FLEX呉駅校HAMAYU CHEER KIDS / FLEX呉駅校HAMAYU CLASS / FLEX五日市校HAMAYU KIDS / FLEX五日市校HAMAYU UNIT / DPK新広/ DP Dip-guys02

関連記事

  1. NEWCLASS情報★FLEX広島校 SHO-YA NEWクラス

  2. 「BOO」ワークショップ開催決定!

  3. LINK LINK EXPRESS 2019~WORLD OF YOU…

  4. KURE NUMBER vol.5 並びにAG NINJA(House…

  5. FLEX広島校 HOUSE ADV 合格発表

  6. ★LIVE737~サンタ・タニムラ~「Mebius-撫子-専属舞踊団」…

  7. ダンススタジオFLEX呉駅校 Wakana NEWCLASS情報!!

  8. 【イベント出演情報】Preppyがゲスト出演・HIROMASAワークシ…

PAGE TOP